saiterhi



16.02
15:09

Железная маска

Постер фильма Железная маскаРежиссер: Аллан Дуон
В ролях: Найджел Де Брулир, Чарльз Стивенс, Уильям Бэйкуэлл, Маргарит Де Ла Мотт, Улльрих Хаупт, Лон Пофф, Рольф Седан, Vera Lewis, Belle Bennett, Gordon Thorpe, Dorothy Revier

Король Франции Людовик XIII взволнован появлением на свет сына — законного наследника трона. Но когда королева родила близнецов…

10.02
09:03

16 уморительных жизненных ситуаций с участием мужчин


Забавные жизненные ситуации с участием мужчин.
Забавные жизненные ситуации с участием мужчин.

В новом обзоре автором были собраны забавные ситуации, которые могли устроить в этом мире только представители "сильной" половины человечества. Герои этих фотографий те еще чудаки. Впрочем, передать словами их чудачество просто не возможно, а потому лучше увидеть все своими собственными глазами. Приятного просмотра и доброго настроения!
1. Ничего необычного, просто муж варит макароны к приходу любимой жены…

Спагетти по-мужски.
Спагетти по-мужски.

2. Когда попросила парня убить паука

Командная работа.
Командная работа.

3. «Дочка хотела попробовать водичку и я не смог отказать!»

С папой у реки.
С папой у реки.

4. «Сын-то космонавтом будет…»

Веселье с отцами.
Веселье с отцами.

5. Видимо, солнце сильно светило в глаза…

Маска для сна.
Маска для сна.

6. «Попросила мужа собрать мне обед на работу…»

Приятного аппетита.
Приятного аппетита.

7. Если у мужчины дома есть беговая дорожка, еще не факт, что он использует ее по назначению…

Беговая дорожка.
Беговая дорожка.

8. «Не стоило отпускать его на детскую площадку одного…»

Заложник детства.
Заложник детства.

9. Когда остался дома один

Веселый летчик.
Веселый летчик.

10. «Любимый позвонил и сказал, что в ванне меня ждет сюрприз…»

Забавная шутка.
Забавная шутка.

11. «Спасибо, что повесил зеркало, дорогой!»

Зеркало в ванне.
Зеркало в ванне.

12. «Нет, это не групповой акт суицида, всего лишь процесс установки кондиционера…»

Командная работа.
Командная работа.

13. Один день с папой…

Папина дочка.
Папина дочка.

14. «Никогда не позволяйте мужчине брать свою косметику!»

Макияж для дочки.
Макияж для дочки.

15. Лень делает мужчину изобретательным

Разморозка холодильника.
Разморозка холодильника.

16. Обычная ситуация: рыцарь ждет свою принцессу из примерочной…

Магазин одежды.
Магазин одежды.

Видео-бонус:



В продолжение темы 19 забавных ситуаций, не поддающихся никаким логическим объяснениям и какому-либо осмыслению.









10.02
08:47

Бразильские геоглифы: уникальные узоры на земле


Очистив от леса небольшой участок джунглей Амазонки, исследователи наткнулись на загадочные геометрические узоры на почве. Бразильские геоглифы стали объектом пристального изучения не только археологов, но и экологов — ученые пытаются понять, какое воздействие памятники древней архитектуры оказывают на окружающую среду.








журнала Proceedings of the National Academy of Sciences, в почве преобладали следы бамбука и пальм, а соотношения изотопов углерода были несовместимы с высокими деревьями. Это говорит о том, что строители геоглифов создавали лишь небольшие, временные участки оголенной территории под застройку, и никакого существенного влияния на экологию они не оказывали.




08.02
09:29

Нестандартное...

Продам диван с мужчиной, телевизор в подарок!!!

06.02
12:33

Фильтр для воды на солнечной энергии: чистая вода почти даром


Чистая вода даже в современном мире является роскошью для десятой части населения Земли. Чтобы исправить это и позволить каждому, вне зависимости от его достатка, пользоваться отфильтрованной водой, талантливые изобретатели разработали невероятно дешевый, но весьма эффективный прибор по очистке воды от большинства загрязняющих веществ.


















Наглядная схема устройства прибора в разрезе и принцип его действия









Новое


01.02
15:19

Какое-то состояние....

Никогда не пытайся поймать падающий кактус.

30.01
21:42

Раскрыт механизм устойчивости акул к раку


Американские ученые выяснили, почему акулы редко болеют раком. Для этого исследователи провели анализ генов, которые кодируют важные для иммунитета белки. Результаты работы опубликованы в журнале BMC Genomics.










26.01
11:10

случайно нашлась интересная приколюха!Комментируйте, ежели порадовало:-)

Навеяло историями про попутчиков на дорогах. Ехал с месяц назад из Петрозаводска в Питер, ночь, дождь. Где-то в районе Олонца на обочине стоит машина, и водитель активно машет рукой . Проезжаю метров 200 дальше, и всё же думаю надо остановиться-вдруг беда у человека. Сдаю назад, на всякий случай блокирую двери и опускаю стекло. Подходит мужик и с каким-то непонятным акцентом говорит:-Молодой человек, добрый вечер, у меня закончился бензин. Ну , думаю очередной цыганский развод-сейчас будет предлогать золотое кольцо из латуни или цепочку в обмен на пару литров бензина и пару тысяч рублей. Говорю:-С моей машины не слить. И тут в зеркало замечаю, что из его машины выходят 4 человека и все подходят ко мне и с кавказским акцентом здороваются. Сказать, что по среди леса , ночью , мне стало как-то не по себе в окружении 5 южан-слишком мягко. Один из них говорит:-Отвези одного из нас до заправки , тут навигатор показывает есть в 10км заправка. Отвечаю:-А как он потом в ночи обратно к машине вернётся? А сам думаю-ага, сейчас подсядет, потом по голове стукнет , а они попозже подъедут добычу делить… Давай говорю на верёвке дотяну, если есть-цепляй за фаркоп, а сам из машины не выхожу. В надежде, что у них её нет. Верёвка у них нашлась. Прицепили, поехали. Тащу их, а сам думаю-может дёрнуть посильнее и свалить? Не вариант-на заднем стекле моей машины рекламка, а в рекламке телефон жены-будут потом звонить и угрожать.. В общем еду дальше,свернул в сторону Олонца на старую узкую дорогу средь леса, потом выехал на дорогу вдоль реки и деревень. Посматриваю в зеркало-за нашей упряжкой вдали показалась машина, и почему-то мой "прицеп"начал активно тормозить, машина нас обогнала и мне опять стало легче их тащить, потом снова показались фары сзади, и ситуация с торможением задней машины повторилась… Кто бывал в посёлках и деревнях знает, что фонарей там или нет вообще или один у клуба. Так вот, когда вторая машина нас тоже обогнала, с прицепной машины мне начали моргать светом и тормозить. Встаю, опускаю стекло, подходит совершенно испуганный и бледный водитель , спрашивает:-Уважаемый, а куда мы едем? У нас даже навигатор перестал показывать! Показываю ему свой навигатор-заправка вот, 4 километра осталось. Поехали, доехали до заправки, и тут они выскакивают из машины, и радостно прыгая как дети на перебой начинают меня благодарить и сувать в руки деньги! Говорю:-Не возьму! Не принято на дороге так! В ответ:-Прояви уважение, пожалуйста возьми хоть на бензин, нам тебя сам Бог послал! Распрощались,поехал я и думаю-кому страшнее было-им или мне? И в какое такое время мы живём, что так друг друга боимся?


18.01
09:06

SpaceX в седьмой раз успешно посадила первую ступень Falcon 9


SpaceX успешно запустила ракету-носитель Falcon 9 и вывела на орбиту десять спутников Iridium NEXT. Первая ступень ракеты вернулась на плавучую платформу.











07.01
15:55

Так странно...

Не откладывай на сегодня то, что завтра можно отложить на вчера.


26.12
09:32

Пираты

Постер фильма ПиратыРежиссер: Ламберто Бава
В ролях: Марио Адорф, Карел Роден, Ремо Джироне, Паоло Сеганти, Джианни Муси, Анна Фальчи, Падма Лакшми, Дженнифер Нич, Николас Роджерс, Франческо Касале, Бранислав Мартинак, Микаела Фленерова

В XVI веке в водах Карибского моря царствовали пираты. Многие страны пытались усмирить морских дьяволов, но никому это не удалось. Свежий морской ветер и соленые брызги, свист пуль и звон абордажных сабель, грохот канонады и залитая кровью палуба, треск разлетающихся бортов и крики умирающих…
Они были братьями, но любили одну и туже женщину. После ее случайной гибели один уходит на службу к королю Франции и становится капитаном флота его величества, другой становится знаменитым пиратом. Они поклялись убить друг друга. И судьба свела их на морских просторах в грандиозном противостоянии, в битве не на жизнь, а на смерть!

22.12
13:00

что-то новенькое)

История про злоключения девушки в Эйлате напомнила.

Лет восемь назад, летом, ехал я по той-же трассе в Эйлат. Местность там холмистая, поэтому дорога похожа на очень упрощённую версию американских горок: вверх-вниз, вверх-вниз. На улице был жаркий день, монотонная пустыня надоела через пару часов езды по ней, хотелось уже скорее приехать в Эйлат и окунуться в прохладное Красное Море. Ну и притопил я совсем немного, как раз на том участке где холмистая местность. При разрешенной скорости 90 км/ч, я разогнался я, где-то до 120. Так ехал я какое-то время и вдруг перед тем как подняться на очередной холм (а до него оставалось метров 500) меня как молнией ударило: я чётко и явно почувствовал, что за холмом полиция с радаром, по телу даже мороз прошел, хотя обычно возможное наличие полиции такие реакции у моего организма не вызывает. Чувство было до такой степени необычно, что я начал сбрасывать скорость, при чём не до разрешенной 90, а где-то до 40, не особо задумываясь почему я это делаю. Всё это произошло за несколько секунд и до вершины следующего холма всё ещё оставалось метров 200.

И тут из-за холма буквально вылетел бешенный камикадже-лихач, который обгонял кого-то по встречке, т.е. - по моей полосе, летя лоб в лоб в мою сторону. Если бы я не сбросил скорость, то оказался бы как раз на вершине того холма в момент, что с другой стороны выскочил доморощенный шумахер: меня спасло именно то, что я сбросил скорость…

А за холмом полиции не оказалось.




08.12
06:02

Месть и закон от двойников

Постер фильма Месть и закон от двойниковРежиссер: Канти Шах
В ролях: Анил Награт, Фероз, Арун Матур, Мегна

Пародия на самый знаменитый индийский боевик "Месть и закон". В фильме снимались актеры, похожие на Дхармендру, Амитабха Баччана, Хему Малини и других актеров из знаменитого фильма.



Папки